Contenido


Polémica de Netflix
Día 3: Okja, Todo sobre mi madre (Almodovar Cinéma de la Plage)
Okja: Alfombra Roja Cannes
Okja función de prensa
Día 1: Les Fantomes d’ismael, el jurado y Netflix
Nos vamos a Cannes
70 ANIVERSARIO CANNES
Día 2: Loveless, Wonderstruck y Robin Wright
Llegamos a Cannes
Fatih Akin, In the fade
Robin Campillo, 120 Battements Par Minute
Al aire con Paola: cápsula 1
Todd Haynes, Wonderstruck
Sergei Loznitsa, A Gentle Creature
Sofia Coppola, The Beguiled (El Seductor)
Lynne Ramsay, You were never really here
François Ozon, L’amant Double

SELECCIÓN oficial

THE BEGUILED
Sofia COPPOLA

RODIN
Jaques DOILLON

HAPPY END
MIchael HANEKE

WONDERSTRUCK
Todd HAYNES

LE REDOUTABLE / Redoutable
Michel HAZANAVICIOUS


GEU-HU / The day after
HONG Sangsoo

HIKARI / Radiance
Naomi KAWASE

JUPITER’S MOON
Kornél MUNDRUCZÓ


L’AMANT DOUBLE
François OZON

GOOD TIME
Benny SAFDIE / Josh SAFDIE

NELYUBOV/ Loveless
Andrey SVYAGINTSEV

UNA CiERTA MIRADA

BARBARA

Mathieu AMALRIC

LA NOVIA DEL DESIERTO

Cecilia OTAN/ Valeria PIVATO

TESTONA / CLOSENESS

Kantemir BALAGOV

L’ATELIER

Laurent CANTET

FORTUNATA

Sergio CASTELLITO

LAS HIJAS DE ABRIL

Michael FRANCO

WESTERN

Valeska GRISEBACH

POSOKI / DIRECTIONS

Stephan COMANDAREV

OUT

Gyorgy KRISTOF

DOPO LA GUERRA / AFTER THE WAR

Annarita ZAMBRANO

]

Quincena de realizadores : Largometrajes

A CIAMBRA

Jonas CARPIGNANO

ALIVE IN FRANCE

Abel FERRARA

BUSHWICK

Cary Murnion / Jonathan MILOTT

CUORI PURI

Roberto DE PAOLIS

FROST

Sharunas BARTAS

I AM NOT A WITCH

Rungano NYONI

THE INTRUDER / L’ INTRUSA

Leonardo DI COSTANZO

LA DEFENSA DEL DRAGON

Natalia SANTA

MOBILE HOMES

Vladimir DE FONTENAY

NOTHINGWOOD

Sonia KRONLUND

PATTI CAKE$

Geremy JASPER

THE RIDER

Chloé Zhao

Quincena de realizadoRes : CORTOMETRAJES

 

ÁGUA MOLE
Laura GONCALVES / Alexandra RAMIRES


LA BOUCHE
Camilo RESTREPO

 


COPA-LOCA
Christos MASSALAS

 


CRÈME DE MENTHE
Philippe David GAGNÉ / Jean-Marc E. ROY



FARPÕES, BALDIOS
Marta MATEUS


MIN BÖRDA
Niki Lindroth VON BAHR

NADA
Gabriel MARTINS

RETOUR À GENOA CITY
Benoit GRIMAIT


TIJUANA TALES
Jean-Charles HUE


TREŠNJE
Dubravka TURIC

CORTOMETRAJES




KATTO / The ceiling
Teppo AIRAKSINEN



A DROWNING MAN
Madhi FLEIFEL



LUNCH TIME
Alireza GHASEMI



ACROSS MY LAND
Fiona GODIVIER



DAMIANA
Andrés RAMÍREZ PULIDO



PUSH IT
Julia THELIN

 

Contenido

Contenido

Contenido